Heart UkraineМы победим!
Слава Украине!
Киев
uaru
Киев
Доставляем. Поднимаем. Собираем
Современный стул – это не просто сиденье на четырех ножках. Это безграничный простор для дизайнерской мысли и свободы самовыражения. Давайте разберемся, какие они – современные стулья.

Сегодня стул – это не просто сиденье на четырех ножках. Это безграничный простор для дизайнерской мысли и свободы самовыражения. Хоть этот предмет подбирается для интерьера чуть ли не в последнюю очередь, некоторые современные стулья способны самым радикальным способом повлиять на общий «настрой» помещения. И наоборот: разумно выбранный стул может стать как раз тем последним недостающим штрихом, который поможет завершить образ вашего интерьера. Так что давайте разбираться, какие они – современные стулья.


Большинство производителей мебели изготовляют огромное количество моделей стульев из пластика. Именно пластик позволяет воплотить любую творческую идею в жизнь. Современные пластиковые стулья практичные, прочные и выгодно отличаются ценой. Конечно, встречаются и дизайнерские модели «с именем», которые стоят кучу денег. Но все же большая часть стульев из пластика довольно-таки доступна.

Фото 1 — Современные стульяФото 2 — Современные стульяФото 3 — Современные стулья

Настоящая находка для кухни или столовой в современном стиле – стулья из цветного прозрачного пластика. Они выглядят воздушными, фантастическими, а за счет преломления света в помещении появляются неожиданные цветовые сочетания. Очень интересно смотрятся рядом со стеклянным столом. Совершенно эфемерными кажутся бесцветные прозрачные стулья. Такие полуреальные красавцы отлично подойдут к интерьеру в стиле хай-тек, авангард, модерн и, особенно, для помещения в скандинавском стиле.

Особенность современных стульев из дерева – строгие геометрические формы и сдержанные расцветки. Они найдут свое место в интерьерах, оформленных практически в любом стиле. Это может быть не только кантри и модерн, но и минимализм, лофт и даже, в некоторых случаях, хай-тек – при условии, что часть стула будет металлической, например, ножки. Современные деревянные стулья изготовлены из экологических материалов, они надежные и долговечные.

Любителям экостиля и различных «деревенских» направлений придутся по душе современные плетеные стулья. Они выполнены из эластичной лозы ротанговой пальмы, или из ротанга. Прочные, легкие и эклогичные, такие стулья довольно оригинально выглядят. Единственный недостаток – цена. Потому в качестве альтернативы производится мебель из искусственного ротанга, которая отличается большей практичностью и меньшей стоимостью.

Фото 4 — Современные стульяФото 5 — Современные стулья

Не забываем о стульях из металла, без которых не обойдется ни один ультрасовременный интерьер. Они могут быть хромированными или с матовой поверхностью, или же выкрашенными в какой-угодно цвет. Понятно, что это не самое дешевое удовольствие. Зато надежные и устойчивые металлические стулья в современном стиле прослужат вам очень долго, без трещин, царапин и прочих огорчений – они всегда будут выглядеть стильно и свежо.