Heart UkraineМы победим!
Слава Украине!
Киев
uaru
Киев
Доставляем. Поднимаем. Собираем
Выбор кресла для гостиной – увлекательное и в то же время ответственное дело. Что учитывать, чтобы одно или несколько новых кресел добавили гостиной не только комфорта и гостеприимности, но и сделали ее максимально стильной?

Выбор кресла для гостиной – увлекательное и в то же время ответственное дело. Что учитывать, чтобы одно или несколько новых кресел добавили гостиной не только комфорта и гостеприимности, но и сделали ее максимально стильной? Давайте разбираться, что к чему.

Фото 1 — Выбираем кресло для современной гостиной

Начнем с того, что не существует универсальной модели кресла, которая подошла бы к любому интерьеру. Скорее наоборот, каждое отдельно взятое кресло «привязано» к какому-либо конкретному стилю, а в некоторых случаях – к нескольким смежным направлениям. Потому идея поставить строго классическое кресло в комнату для гостей в стиле хай-тек (или наоборот) изначально обречена на провал.


Предлагаем к рассмотрению несколько, на наш взгляд, удачных примеров гостиных, интерьер которых оформлен по всем правилам определенного стиля. А поскольку сегодня нас интересуют кресла, то на них и обращаем самое пристальное внимание.

Фото 2 — Выбираем кресло для современной гостиной

Комната для гостей, выдержанная в классическом стиле, в большинстве случаев отличается немалыми размерами – таковы уж требования классицизма. Соответственно и классические кресла для гостиной обычно массивные, даже громоздкие. Но вместе с тем они должны быть мягкими и обязательно изготовленными из дорогих материалов. Такие кресла украшают декоративной резьбой и различными отделками, а для большего комфорта можно добавить пару подушек.

Фото 3 — Выбираем кресло для современной гостиной

Гостиная в стиле фьюжн – воплощение организованного беспорядка и показательный пример того, как способно безупречное чувство стиля совместить в одном интерьере казалось бы несочетаемые детали. Красное дизайнерское кресло с оттоманкой – именно то яркое и неожиданное цветовое пятно на фоне довольно сдержанной общей гаммы, которое превратило эту гостиную в наглядный образец стиля фьюжн.

Фото 4 — Выбираем кресло для современной гостиной

Оформление комнаты для гостей в авангардном стиле хай-тек также предполагает наличие большого помещения, как и классицизм. Что же касается кресла для гостиной в стиле хай-тек, то оно полностью соответствует двум основным критериям: лаконичность и функциональность. Что это значит? Во-первых, четкие плавные линии, практичная обивка и ненавязчивая расцветка, а во-вторых, кресло должно выполнять свое основное предназначение, а именно – быть идеальным для полноценного и комфортного отдыха.

Фото 5 — Выбираем кресло для современной гостиной

Стиль лофт – еще одно направление в дизайне современного интерьера. Гостиная-лофт имеет много общего с предыдущим примером – открытое пространство, много света (как естественного, так и искусственного), технологичность ... Считается, что главное место в такой гостиной по праву занимает диван, который чем больше, тем лучше. Но и стильное кресло, выполненное из стальной проволоки, отлично вписывается в общую концепцию гостиной в стиле лофт, делая акцент на «производственной» составляющей этого направления.

Фото 6 — Выбираем кресло для современной гостиной

Фото 7 — Выбираем кресло для современной гостиной