Heart UkraineМы победим!
Слава Украине!
Киев
uaru
Киев
Доставляем. Поднимаем. Собираем
Как правильно подобрать барные стулья? Можно обратиться к специалисту, который сделает всю работу за вас. Но гораздо интереснее будет справиться с этой задачей самостоятельно.

Барная стойка со стульями в современном доме не вызывает уже практически никакого удивления. Единственное, что вы можете сделать, так это приятно поразить ваших гостей идеально подобранными барными стульями. Но разнообразие их настолько велико, что не сразу и сообразишь, какие стулья больше всего подойдут к конкретной кухне или столовой. Можно, конечно, обратиться к специалисту по интерьерному дизайну, который сделает всю работу за вас. Но поверьте – гораздо интереснее будет справиться с этой задачей самостоятельно.


Как выбрать барные стулья? Очевидно, что отталкиваться нужно от общей стилистики помещения, в котором в будущем они обоснуются. Поэтому для начала определяемся, в каком стиле оформлен весь интерьер, а затем уже выбираем барные стулья, которые будут ладить со всей остальной мебелью.

Фото 1 — Как выбрать барные стулья?

Начинаем с помещений, оформленных в стиле модерн. Здесь все следует принципу гармонии и спокойствия. Присмотритесь к стульям с плавными линиями, мягкими очертаниями, при этом допускаются асимметричные формы. Материал может быть практически любой, но лучше отдать предпочтение барным стульям из металла и дерева, можно в комбинации. Приветствуются растительные мотивы. Главное во всем этом – сдержанность, лаконичность, внимание даже к мельчайшим деталям и безупречный вкус.

Фото 2 — Как выбрать барные стулья?

Далее идет скорее классический стиль – кантри. Для этого направления в самый раз подойдут деревянные барные стулья. Притом стоит проявить интерес к экземплярам с традиционными формами, желательно, на четырех ножках. Все должно быть гармонично и достаточно просто, безо всяких дизайнерских «штучек». Можно себе позволить красивую резьбу и заклепки. Очень хорошо будут смотреться стулья с эффектом старины, обивка из натуральных тканей. Цвета естественные, спокойные.

Фото 3 — Как выбрать барные стулья?

Если вам нравится суперсовременный хай-тек, нужно запомнить пару ключевых моментов. Для этого стиля характерны четкие лаконичные формы и прямые линии. Из материалов в фаворе металл, пластик и стекло. Соответственно выбираем барные стулья – строгий силуэт, хромированный или матовый металлический каркас. Сиденья могут быть пластиковыми или в кожаной обивке. Цвета в основном сдержанные, некрикливые, если выберете черный или серый – не ошибетесь. Следует избегать вычурных элементов и различных излишеств.

Фото 4 — Как выбрать барные стулья?

Абсолютно противоположные рекомендации даются по выбору барных стульев для интерьера в стиле поп-арт. Здесь царит буйство красок, броские неожиданные элементы и полное оптимизма настроение. Потому подойдут модели с необычными, даже забавными формами сидений, нестандартными ножками. Если выбираете барные стулья с обивкой, то обратите внимание на яркие расцветки, всевозможные принты, надписи и тому подобное. В принципе, тут практически невозможно перестараться, но все же, как и в любом деле, не нужно забывать про чувство меры.